Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём возрождения Черноморского казачьего войска

Опубликовано: ср, 11/24/2021 - 09:08
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём возрождения Черноморского казачьего войска

Дорогие братья и сестры! Уважаемые Старики! Друзья!

Поздравляю Вас с третьей годовщиной создания Черноморского казачьего войска. Мы с вами проделали очень большой путь по возрождению казачества на территории Крыма и города Севастополя. Начиная с 90-х годов, вели очень кропотливую и системную работу. Итогом нашего труда стало создание войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско».
Мы возродили доблестное и славное Черноморское казачье войско, в истории которого много ярких и славных моментов, имеющих непосредственную привязку к территории Крыма. В честь героев казаков-черноморцев названы населенные пункты, улицы, а в Севастополе и бухта «Казачья».
Казаки-черноморцы в разное время и в разные войны сложили в Крыму свои головы. Наша с вами задача - помнить, находить и увековечить память о наших братьях. Это память о наших предках, доброе, светлое и правильное дело. 
Впереди у нас долгий и трудный путь. Особое внимание нам следует уделить работе с молодежью, их нравственно-патриотическому воспитанию в лоно Православной Веры, любви к Родине и нашим славным казачьим традициям. Нам предстоит большая работа по несению государственной службы. Отрадно, что государство сегодня обращает свой пристальный взор к казакам и говорит нам: «Вы нужны государству!»
Одной из важных задач является возрождение, сохранение и продвижение самобытной казачьей культуры. У нас замечательные творческие коллективы, которые совершенствуют своё мастерство и занимают призовые места во многих конкурсах и фестивалях на территории матушки России. 
Я поздравляю всех с этим светлым праздником, и хочу, чтобы у каждого из нас было четкое понимание, что Черноморское казачье войско для каждого казака есть его большая семья! Защищая честь и доброе имя Черноморского казачьего войска, каждый из вас вносит свой вклад в общее дело. 
Всем крепкой веры, мира в домах, тепла и процветания Черноморскому казачьему войску во славу России! С праздником!     

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин