Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём воссоединения с Россией

Опубликовано: чт, 03/18/2021 - 09:08
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём воссоединения с Россией

 Уважаемые Старики и Атаманы! Братья казаки и сестры казачки! Дорогие кадеты! Друзья!

От всего сердца поздравляю Вас всех со знаменательным событием - Днём воссоединения Крыма и города Севастополя  с Россией! 
Семь лет назад, 16 марта 2014 года прошел Общекрымский референдум. Это был судьбоносный день, когда решалась судьба Крыма и города Севастополя. Все мы выразили свое желание вернуться в состав России, проявили сплоченность, чувство патриотизма и решительность. Через два дня, по итогам референдума, 18 марта 2014 года в Москве, в Георгиевском зале Кремля состоялось подписание Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя и образовании в составе РФ двух новых субъектов. Эти события навсегда вошли в историю нашего края, нашей страны. Восторжествовала историческая справедливость.
И вот уже семь лет мы дома, живем  в родной гавани, в родной стране. Крымский полуостров стал частью нашей Великой Матушки-России. Без преувеличения можно сказать, что этот день один из самых главных в современном Крыму, Севастополе и России. 
 Желаю Вам крепкого здоровья, мира, тепла и процветания, новых достижений на благо нашей Родины, Казачества и Веры Православной!
 Крым и Севастополь с Россией навсегда!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин