Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём российского казачества!

Опубликовано: вт, 08/31/2021 - 22:57
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём российского казачества!

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сёстры казачки! Дорогие казачата!

Поздравляю вас с Днём российского казачества! Одиннадцать лет назад, в день празднования Донской иконы Божией Матери, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед чудотворной Донской иконой Божией Матери в Донском монастыре Москвы объявил, что 1 сентября отныне будет отмечаться еще и как праздник российского казачества. 
Вера Православная и любовь к своей Родине - эти понятия неразделимы и составляют смысл жизни каждого казака. «За веру, народ и отечество!» - именно так звучал девиз российского казачества во все времена. Радует, что, пройдя через множество испытаний, казаки не утратили свою веру, свою самобытную культуру и традиции. 
Во время Крымской весны казаки Крыма и Севастополя показали себя настоящими героями, вставая на защиту родной земли от радикально настроенных националистов.
В настоящее время казаки-черноморцы продолжают служить верой и правдой своему Отечеству, живя по заповедям православным. Своим ежедневным трудом доказывают преданность и любовь к Родине. Оказывают необходимую помощь органам власти и правопорядка, принимают участие в строительстве и благоустройстве храмов и монастырей, занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, созданием и поддержкой казачьих кадетских классов и клубов, проводят спортивные мероприятия, тем самым популяризируя казачьи виды спорта, способствуя сохранению культуры и традиций казачьего народа. Во время стихийного бедствия в Крыму черноморцы не остались в стороне, добровольно участвовали в ликвидации последствий потопа, оказывали помощь пострадавшему населению. Радует, что представители казачьей молодежи плечом к плечу со старшими братьями приняли участие в этих мероприятиях.  Любо! У нас растет достойная смена! 
Мы казаки, и от каждого из нас зависит процветание нашей России. Казачество является одной из ведущих патриотических сил страны и перед нами стоят важные ответственные задачи!
Братья казаки и сёстры казачки! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, Божией помощи и благополучия. Мира и добра вашим семьям! Процветания, единения и укрепления Черноморскому казачьему войску на благо Великой Родины - России, Веры Православной и Казачества!  
 Помните, братья, - в наших жилах течет казачья кровь! 
Слава тебе, Господи, что мы казаки! 

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин