Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём России

Опубликовано: сб, 06/11/2022 - 18:54
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём России

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Друзья!

 

Поздравляю Вас с главным государственным праздником нашей Родины, с праздником свободы и мира - Днём России! В 1990 году 12 июня на Первом Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, где провозгласили приоритет Конституции России и ее законов, тем самым определив новый путь развития страны. С этого дня ведется отчет новейшей истории России. В 2014 году крымчане сделали свой выбор, и Крым вернулся в родную гавань! И теперь, уже 8 лет, этот праздник отмечаем с особым чувством.
 
Мы гордимся своей страной, её достижениями и успехами, богатым духовным и культурным наследием. Наша Отчизна прошла нелегкий путь, пережила много войн и потрясений, но благодаря мужеству и отваге многих поколений, смогла не только выстоять, но и стать по праву великой мировой державой. Нужно помнить победы и достижения наших предков, не забывать, что сегодня будущее России – только в наших руках.
 
Во все времена казаки были надежным щитом матушки-России, ценою собственной жизни защищали её свободу и независимость. И в настоящее время, когда в сопредельном государстве процветает фашизм и неонацизм, для участия в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, по зову сердца, отправились казаки-черноморцы в составе добровольческих батальонов, чтобы встать на защиту мирных жителей Донбасса.
 
Дорогие братья казаки и сестры казачки! В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и твердости духа! Мирного неба над всем над головой!
 
Мы гордимся Россией! Мы часть великой страны - центра русского мира!
 
За мир без фашизма! За Россию!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин