Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём реабилитации Крымского казачества!

Опубликовано: вт, 06/15/2021 - 16:11
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём реабилитации Крымского казачества!

Уважаемые Старики и Атаманы! Братья казаки и сёстры казачки! Дорогие кадеты!

От всего сердца поздравляю Вас с Днём реабилитации Крымского казачества! В этот день мы не только празднуем восстановление исторической справедливости, но и чтим память погибших в годы Гражданской войны, невинно убиенных и замученных, умерших на чужбине в годы расказачивания. 
Мы всегда будем помнить, какую страшную цену заплатили наши предки. Благодаря принятому Указу Президента Российской Федерации от 15.06.1992 № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов в отношении казачества»  казакам вернулось доброе имя, право на возрождение и продолжение своих традиций. Теперь мы можем жить по казачьим заповедям и гордиться своей историей.  

Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём реабилитации Крымского казачества!

Братья казаки, в настоящее время, как и много лет назад, вы служите надежным щитом России, готовы ценою собственной жизни защищать свободу и независимость своей Родины. Являясь  истинными патриотами  страны, внесли большой вклад в воссоединение Крыма с Россией. Принимаете активное участие в жизни общества, участвуете в охране общественного порядка, природных ресурсов, занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения, помогаете Русской Православной Церкви.  
В этот памятный день хочу выразить вам всем свою благодарность за всё то, что вы сделали на благо возрождения казачества в Крыму! Желаю крепкого здоровья, благополучия, добра и веры! Мир вашему дому!    
Слава нашему казачьему роду!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин

 

В соответствии с Приказом Атамана войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» казачьего полковника Сироткиным А.В.от 16 декабря 2020 года № 35/20, 15 июня 2021 года установлено как памятная дата Черноморского казачьего войска - День реабилитации Крымского казачества.