Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Победы

Опубликовано: пн, 05/09/2022 - 01:25
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Победы

Дорогие наши ветераны! Уважаемые Старики и Атаманы! Братья казаки и сестры казачки! Друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Великой Победы! 77 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей и закончилась капитуляцией фашисткой Германией. Это самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, унесшая более 27 миллионов человеческих жизней. Она принесла неисчислимые страдания и боль в каждую семью.

Но общая беда сплотила все народы. Казаки внесли неоценимый вклад в Великую Победу, храбро защищая свое Отечество, подвергая врага в ужас своим бесстрашием и отвагой, сражаясь в казачьих кавалерийских соединениях, в партизанских и добровольческих отрядах, в пехоте, танковых и воздушных войсках, в артиллерии. Геройски воевали и казаки-пластуны.  За свои подвиги тысячи казаков были награждены орденами и медалями, а 262 казака удостоены высокого звания Героя Советского Союза. 

День Победы – это особенный, всенародный праздник, который дорог каждому из нас, символ мужества и героизма. В нём есть частичка личной истории каждого человека и каждой семьи. Мы в неоплатном долгу перед отцами и дедами, которые продемонстрировали нам, потомкам, пример стойкости духа и любви к Родине. Это война всегда будет напоминать, какой огромной ценой был завоеван мир. Мы должны помнить подвиги наших предков, беречь своё Отечество и трудиться во благо, чтобы с честью и гордостью нести Знамя Победы через года. 

К сожалению, в соседнем государстве фашизм сегодня снова поднимает голову, испытывая нас на прочность.  Но казаки-черноморцы, как и их предки, не остаются в стороне, и в составе добровольческих отрядов встали на защиту мирных жителей Донбасса, чтобы защитить их от неонацистов, вернуть мирное небо над головой и будущее им детям. 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Низкий вам поклон! Крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть каждый ваш день будет окружен заботой и вниманием! Спасибо вам за  ваш подвиг!

Братья казаки и сестры казачки! Желаю вам и вашим близким крепости духа, здоровья и добра! Мира, процветания и стабильности нашей Великой Родине - России! 

Вечная слава и вечная память погибшим героям! 
С праздником Великой Победы!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин