Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём памяти Петра и Февронии

Опубликовано: ср, 07/07/2021 - 23:01
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём памяти Петра и Февронии

Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Друзья!

От всего сердца  поздравляю Вас с Днём памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семьи, любви и верности!  Этот праздничный день, приуроченный к церковному Дню памяти святых Петра и Февронии, с 2008 года стал государственным, всероссийским. И это отрадно, так как в основе нашего государства лежит крепкая и дружная семья. Самое ценное в семье - это любовь, основанная на верности и взаимопонимании. Святые Петр и Феврония на своем примере показали нам, что семейное счастье нужно создавать только вместе, оберегать его и хранить. Их любовь была испытана многими трудностями и скорбями, но они смогли достойно пронести её сквозь года. Князь и княгиня Муромские до последнего дня своей жизни хранили верность друг к другу. Каждый из них приносил себя в жертву ради другого. Ведь без всепрощающей любви и соблюдения нравственных заповедей нельзя построить крепкую семью.
Дорогие братья казаки и сестры казачки! Желаю всем, кто состоит в браке,  беречь свои семьи, воспитывать детей добрым примером. Ну а тем, кто только готовиться создать семью, желаю как можно скорее встретить свою половинку, человека с родственной душой, с которым бы вас в первую очередь объединяли высокие цели, а не материальные заботы. Пусть ваша семейная жизнь наполнится светом и духовной радостью! Мудрости, терпения и настоящей любви!  
Храни вас Бог!  
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин