Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём образования Всероссийского казачьего общества

Опубликовано: чт, 11/04/2021 - 11:05
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём образования Всероссийского казачьего общества

Уважаемый Николай Александрович!
Достопочтенные Старики, господа Атаманы! Братья казаки и сестры казачки!

 

От себя лично и от имени казаков Черноморского казачьего войска от всего сердца поздравляю вас с Днём образования Всероссийского казачьего общества, с Днём иконы Казанской Божией Матери и Днём народного единства! Символично, что сегодня мы отмечаем сразу три праздника – государственный, церковный и казачий, тем самым подтверждая, что Церковь, государство и казачество – едины!
Два года назад наш Президент, Владимир Владимирович Путин, подписал Указ о создании Всероссийского казачьего общества и назначил Вас, уважаемый Николай Александрович, Всероссийским Атаманом! За прошедшее время Вами была проделана огромная работа, казачество стало уверенно и быстро развиваться. Своими делами и поступками Вы ежедневно доказываете преданность нашему общему делу. 
Вера Православная и любовь к своей Родине - эти понятия неразделимы и составляют смысл жизни каждого казака. «За Веру, народ и Отечество!» - именно так звучит девиз российского казачества. Радует, что, пройдя через множество испытаний, казаки не утратили свою самобытную культуру и традиции. 
Вот и сейчас, в сложное для страны время, казаки России объединились, чтобы вместе, сообща, служить Верой и правдой своему Отечеству! Казачество является одной из ведущих патриотических сил страны и перед нами стоят важные государственные задачи! 
В этот  день хочу пожелать всем крепкого здоровья, Божией помощи и твердости духа. Процветания, единства и стабильности Всероссийскому казачьему обществу на благо нашего Отечества, Казачества и Веры Православной! Мы, казаки, и от каждого из нас зависит процветание нашей матушки России!  
Слава тебе, Господи, что мы казаки! 

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин