Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Крещения Руси!

Опубликовано: ср, 07/28/2021 - 12:00
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Крещения Руси!

Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Крещения Руси и Днём памяти князя Владимира!

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сёстры казачки! Высокочтимые священнослужители! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Крещения Руси и Днём памяти святого равноапостольного князя Владимира! Сегодня великий праздник,  объединяющий нас всех в любви к Родине, матушке-России! Ведь именно с Крещения Руси, с принятия Православия, наша страна встала на важный путь развития и превращения в сильную мировую державу! Более тысячи лет прошло, как князь Владимир принял судьбоносное решение, которое стало началом нового времени - выбором веры и принятия народами Древней Руси христианства,  совершив поистине великий подвиг во имя создания единого государства. Все это повлияло на дальнейшую судьбу нашего Отечества – на определение государственного устройства, развитие духовной культуры, формирование народного самосознания и объединение  народов.
День Крещения Руси олицетворяет собой духовную общность, является надежной основой развития человеческой личности, способствует сохранению традиций и культуры поколений, воспитанию молодежи в духе патриотизма. Православие – это духовный стержень России, который никогда не даст нашему государству быть поверженным. Православие всегда было великой силой, которая способствовала сплочению и укреплению нашего Отечества, надеждой на будущее. И во все времена, при различных испытаниях, которые выпадали на долю государства Российского, в первых рядах всегда были наши предки, ведь казаки — это воины Христовы!
Дорогие братья казаки и сёстры казачки, друзья! От всей души поздравляю вас с праздником! Доброго здравия, семейного благополучия, крепкой веры и человеческого сострадания! Божьей помощи во всех делах и начинаниях! Мира и добра вам! 
Храни вас Господь и Матерь Божия!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин