Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днем памяти Георгия Победоносца и Днем казака

Опубликовано: пт, 05/06/2022 - 10:14
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днем памяти Георгия Победоносца и Днем казака

Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска казачьего полковника Антона Сироткина с Днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца и Днем казака Черноморского казачьего войска

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Дорогие наши казачата!
Высокочтимые священнослужители! Друзья!

 

Поздравляю вас с Днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца – святого, который является Небесным покровителем нашего Отечества. Святой Георгий изображен на гербе России и на гербе Первопрестольного града  Москвы.  
За свою жизнь он совершил много ратных подвигов и чудес. За мужество, безотказную помощь людям, находящихся в опасности, за духовную победу, был назван Победоносцем.  
Святой  Георгий является не только победителем смерти, как и Господь, он является также и победителем всякого зла. Ежегодно, отмечая Победу русского народа в Великой Отечественной войне, мы должны помнить, что совершилась она в дни Святой Пасхи, которая в 1945 году совпала с Днем памяти великомученика Георгия Победоносца.
Мы с особым трепетом почитаем нашего святого, ведь Георгий Победоносец - заступник России, небесный покровитель всех воинов и нас с вами, казаков! Моим приказом 6 мая была учреждена памятная дата войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», как День казака.
Дорогие братья казаки и сестры казачки! Поздравляю вас с этим знаменательным днем и от всей души желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия! Храни вас Господь!
Пусть помощь святого Георгия Победоносца сопутствует нам в деле возрождения черноморского казачества! Мира и процветания нашей Великой России!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин