Поход выходного дня ХКО «Хутор Терский»

Опубликовано: чт, 10/19/2017 - 21:18
Поход выходного дня  ХКО «Хутор Терский»

15 октября 2017 г. состоялся поход выходного дня ХКО «Хутор Терский» в районе монастыря Сурб-Хач г. Старый Крым Кировского района.

На сборах присутствовали дети реестровых казаков ХКО «Хутор Терский», а так же новые участники, которые войдут в кадетское подразделение ХКО «Хутор Терский» при сдаче нормативов.

Были проведены подготовительные работы по формированию кадетского подразделения. Детей ознакомили с прилегающей территорией монастыря Сурб-Хач,  историей объекта культурного наследия. Рассказали о растительном мире вокруг территории. Провели ознакомительный инструктаж о поведении в лесу, на лошадях, при стрельбе из пневматического оружия. Дети прошли маршрут, верхом проехались на лошадях в сопровождении  и постреляли из пневматического оружия по целям. С родителями новых участников провели беседу о значении казачества в Российской Федерации, о патриотическом воспитании молодёжи, православии. Все участники и организаторы сборов  были накормлены знаменитой казацкой кашей - кулеш. Каждый участник отправился домой с чувством гордости о состоявшемся походе выходного дня.

 

Пресс-служба ХКО «Хутор Терский»

 

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества