"Пластунские игры"

Опубликовано: пн, 06/20/2022 - 19:41
"Пластунские игры"

11 июня 2022 года в с. Изумрудном, на базе МБУ "Спортивная школа Джанкойского района" проведены традиционные казачьи "Пластунские игры", посвященные Дню России. Организаторами выступили ХКО "Хутор Северный" и Союз казачьей молодёжи Крыма и Севастополя при поддержке Атамана ХКО "Перекопская казачья застава" ОКО ККО ВКО ЧКВ - Скляр Андрея Владимировича, Атамана и казаков СКО "Черноморская Сотня", коллектива МБУ "Спортивная школа Джанкойского района". 
Казачата соревновались в таких дисциплинах, как метание ножей, разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина патронами, стрельба из пистолета и автомата, полоса препятствий. Юные пластуны показали достойные результаты в освоении военно-прикладных дисциплин, силу и сноровку, казачий дух и преемственность традиций.
Но на этом культурно-развлекательная программа не закончилась: представители молодого поколения получили теоретические и практические навыки по гребле на байдарках и каноэ, покатались на моторной лодке и отведали казачий кулеш.
Казачьему роду нет переводу! Крепнет казачье братство! Благодаря стараниям Атаманов и на их личном примере подрастает достойная смена казакам Черноморского войска!
Слава Богу, что мы каZаки!

Пресс-служба «Молодежной казачьей организации «Черноморцы» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»