Первый слет казачьей молодежи Крыма

Опубликовано: вт, 08/23/2022 - 10:55
Первый слет казачьей молодежи Крыма

19 августа, в праздник Преображения Господня, прошел первый слет казачьей молодежи Крыма. По словам организаторов, главная задача форума, чтобы как можно больше молодых людей стали носителями традиционной казачьей культуры, базирующейся на основах крепости духа, веры и добра.

В торжественном открытии приняли участие: заместитель заведующего отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров РК Александр  Бажанов, заместитель атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска по работе с молодежью, заместитель руководителя Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя Алексей Абаулин, врио начальника штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Владимир Габелко, офицеры воспитатели казачьей смены, участники слета казачьей молодежи.

С вступительным словом к участникам слета обратился Александр  Бажанов, подчеркнув – Сегодня желаю всем вам  быть смелыми, умными, духовно зрелыми, уметь работать в команде, стремиться к новым успехам и достижениям.

Основная задача слета – объединение казачьей молодежи. Вы должны быть в авангарде, сплочены общей целью – стать полезными своей стране– напутствовал Алексей Абаулин. 

Ответственность за будущее казачества на вас, – акцентировал внимание участников Владимир  Габелко.

 

Первый слет казачьей молодежи Крыма

На слете обсудили вопросы о платформах деятельности Союза, где могут себя проявить казачья молодежь, а именно: военно-патриотическое направление, этноспорт, культура и традиции, медиа пространство, историко-этнографическое направление, воспитание подрастающего поколения, духовно-нравственное и оздоровительное направление. 

Есть большие наработки в разных направлениях, и с этой целью участники слета определи в каждом регионе лидера, для реализации и достижения общих задач и участия казачьей молодежи во всероссийских и республиканских проектах и программах.

Желаем всем участникам слета успехов, прекрасных идей, уверенности в любом деле и достижения желаемых результатов.
 
Храни Вас Христос!  
Слава Богу, что Мы казаки!

ПРЕСС-ИНФО
Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя 
ВКО ЧКВ