Первый день в Москве

Опубликовано: пн, 03/11/2024 - 10:33
Первый день в Москве

Перед поездкой в Москву мы составили план, и 9 марта  начали его осуществлять. С самого утра  посетили  храм Христа  Спасителя. Его историю мы  знали, а увидели наяву  и побывали в нем  все впервые. Почему  именно храм?  Потому что мы  кадеты  казачьего касса и твердо усвоили  истину «Казак без веры  не  казак». 

А потом все  дружно отправились на  Красную площадь.  Невозможно быть в  Москве и не  побывать на  самой  главной  площади  страны. Посмотрели храм  Василия Блаженного, памятник  освободителям Руси князю Дмитрию Пожарскому и старосте  Кузьме Минину. Увидели  Лобное место.

Следующей  нашей  остановкой  была  Третьяковская  картинная  галерея. Сказать, что мы были в  восхищении – значит, ничего не сказать. Картины  великих художников, которые мы видели только в иллюстрациях, увидели наяву. 

В итоге мы за  день прошагали  около 30 километров. Что восхитило и удивило нас  в  первый день – это огромный  поток  людей, невероятных размеров  здания, чистота и красота  вокруг. И особенно люди - они разные, яркие, добрые, открытые. 
  
Группа  кадет 11 казачьего класса  
МБОУ «Табачновская  СОШ имени Н.Г. Сотника»