Первомайские казаки в День памяти и скорби почтили память погибших в Великую Отечественную войну

Опубликовано: ср, 06/23/2021 - 13:55
Первомайские казаки в День памяти и скорби почтили память погибших в Великую Отечественную войну

22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране проходят памятные мероприятия. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в немецком плену, умерших от голода, холода и болезней в тылу, от полученных ран в госпиталях.
Глава муниципального образования Первомайский район Зоя Карлюга и глава Администрации района Елена Крестьянинова приняли участие в траурном митинге, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в пгт Первомайское у памятника Защитникам Отечества. В митинге приняли участие первый заместитель главы Администрации района Александр Соколовский, главный архитектор – замглавы Администрации района Андрей Сорокин, глава Первомайского сельского поселения Василий Моренберг, председатель районной ветеранской организации Вячеслав Вакуленко, начальник отдела МВД России по Первомайскому району Игорь Хомин, Атаман ХКО «Хутор Первомайский» Крымского ОКО ВКО ЧКВ Эдуард Хышов и  казаки хутора, а так же представители отделения МЧС, общественных организаций.
Черноморские казаки минутой молчания почтили память жертв войны   и возложили к подножию монумента цветы. В честь героев-освободителей прогремел салют.
 
Пресс-служба ХКО «Хутор Первомайский» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска