Первомайские казаки провели акцию "Георгиевская ленточка и флаг в каждом окне"

Опубликовано: вт, 05/12/2020 - 17:25
Первомайские казаки провели акцию "Георгиевская ленточка и флаг в каждом окне"

Казаки ХКО "Хутор Первомайский" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска включены в мобильные группы района,  участвуют в ежедневном мониторинге предписания Роспотребнадзора гражданами, находящимися на карантине или самоизоляции по пгт Первомайское и Первомайскому району.
6 мая черноморские казаки совместно с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора провели рейд по территории района и проверили выполнение Распоряжения Главы Республики Крым в торговых точках.
8 и 9 мая казаки ХКО "Хутор Первомайский" провели акцию "Георгиевская ленточка и флаг в каждом окне", в которой приняли участие братья казаки ХКО "Хутор Воинский". На День Победы первомайские казаки возложили цветы к памятнику погибшим воинам и почтили память героев Великой Отечественной войны.  
  Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина №11/20 от 26 марта 2020 года в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" (с изменениями), с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.  

Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"
  по материалам ХКО "Хутор Первомайский" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска