«Патриотическое воспитание - только на собственном примере!»

Опубликовано: пн, 09/26/2022 - 17:36
«Патриотическое воспитание - только на собственном примере!»

Казакам-добровольцам штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска, участвовавшим с первых дней в специальной военной операции, были вручены государственные награды.

Среди награждённых оказался и лидер молодёжной казачьей организации Черноморского казачьего войска Алексей Борысюк, который вместе со всеми братьями казаками добровольно заключил контракт и полгода решал боевые задачи. Алексей получил медаль «За мужество и доблесть», которая является государственной наградой Республики Крым, ею награждаются граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Как отмечает Алексей: «Вспоминается, как военные и казаки пришли к нам на помощь в Крым в 2014 году, также и мы не остались в стороне, когда помощь потребовалась теперь и нашим соседям. Сегодня борьба с неонацизмом наша общая священная обязанность, поэтому казаки здесь до полной победы. Самой главной задачей я считаю безопасность и будущее мирных жителей уже подконтрольных нам регионов, а также тех, где ещё бесчинствует киевский режим. Очень радостно видеть, что буквально на днях вернутся домой ещё 4 региона, где сейчас проходят референдумы. Эти события говорят о правильности наших целей и нашего пути в целом. Ну и так как я являюсь лидером казачьей молодежи, понимаю, что патриотическое воспитание сегодня должно быть только на собственном примере».

Источник: Союз казачьей молодежи России
Фото предоставлено Управлением информации и пресс-службы Главы Республики Крым