Пасхальное поздравление Атамана Крымского казачьего округа Вадима Иловченко

Опубликовано: вс, 04/16/2023 - 08:28
Пасхальное поздравление Атамана Крымского казачьего округа Вадима Иловченко

Пасхальное поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко   

 Господа Атаманы, уважаемые Старики! Братья казаки и сёстры казачки! Господа кадеты и воспитатели кадетских классов! Воины Христовы и защитники Православной Веры!

 

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с Великим и радостным праздником - Светлым Христовым Воскресением! После многодневного Великого поста мы слышим «Христос Воскресе!» 

В этот светлый день мы торжествуем избавление человечества через Господа нашего Иисуса Христа  от рабства диавола и дарование всем вечной жизни. Господь не только Сам воскрес от гроба, но и совоскресил с Собою всех нас. И с Его воскресением смерть потеряла свой необратимый характер, и для уверовавших во Христа стала рождением в вечную жизнь. И как говорится в Евангелие, что умирая за людей, Христос завещал им любить друг друга.   

Пасха Господня поистине Праздник всех Праздников и Торжество всех Торжеств.  Воскресение Христово – это венец нашей веры, великая и самая первая истина, которую апостолы стали благовествовать. Этот праздник наполняет наши сердца добрыми чувствами, вселяет надежду на торжество справедливости, веру в добро и уверенность в завтрашнем дне.

От всего сердца желаю в эти святые пасхальные дни всем доброго здоровья, крепости духа и чтобы ваши сердца наполняла любовь! Пусть спасительный свет Воскресения Христова озаряет наш с вами путь, просвещая и утешая нас, делая причастниками и наследниками Царствия Небесного! Благодатной Божией помощи в делах праведных!

Воистину Воскрес Господь наш Иисус Христос!
 
Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко