Пасхальное поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина

Опубликовано: сб, 05/01/2021 - 23:53
Пасхальное поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сёстры казачки! Дорогие наши казачата!
Высокочтимые священнослужители! Друзья!

От всего сердца поздравляю вас и ваши семьи с праздником Светлого Христова Воскресения - с ПАСХОЙ ГОСПОДНЕЙ! 
ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!
Эту великую новость впервые услышали жены-мироносицы от Ангелов, когда спешили ко Гробу Господня с миром в руках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные масла на тело Господня.  После тяжких страданий, распятия, смерти и погребения Спасителя весь мир узнал благую весть о Воскресении Христа.
Мы радостно встречаем Христово Воскресение, прославляя Воскресшего Христа. Это торжество Бога к Своему творению – человеку, торжество Божией любви к каждому из нас, любви, избавившей нас от власти диавола, дарит надежду, вдохновляет на добрые и благие дела. Христово Воскресение открывает человечеству смысл жизни на земле, раскрывает тайну Божественного Промысла и призывает иметь твердое намерение следовать заповедям Господним, избрать свою жизненную позицию и трудиться  с полной отдачей во славу Божию и во спасение своей души.    
В эти радостные пасхальные дни желаю вам крепкого здоровья, добра и обильных милостей от нашего Иисуса Христа. Пусть радость воскресшего Господа нашего всегда пребывает в ваших сердцах, согревая в дни жизненных трудностей.  
Божией помощи в благословенных трудах на пути возрождения Черноморского казачьего войска! Мира и процветания нашей Великой России! 
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин