Память поколений

Опубликовано: вс, 05/01/2022 - 16:58
Память поколений

В преддверии празднования - 77-й годовщины Победы СССР в Великой Отечественной Войне над нацистскими захватчиками - в пгт. Нижнегорский, проводились мероприятия по облагораживанию Памятного знака на месте массовой гибели советских граждан с 1941-1944 года.
Памятник, сам по себе, небольшой, находится на выезде из пгт. Нижнегорский. На прилегающей к памятнику территории, проводились массовые расстрелы наших односельчан и военнопленных в годы Великой Отечественной войне 1941-1944 года. Забывать о нём нельзя, это тоже часть трагедии нашего народа, часть его героической истории.
Ведь пока жива память - жива история, живы и те, кто погиб в эти страшные для русского народа и жителей СССР, годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.
Хуторское казачьего общества "ЛАДОГА" ОКО ККО ВКО ЧКВ, приняло решение ещё в 2017 году, взять шефство над памятником для его благоустройства, поддержание в надлежащем виде и озеленения всей прилегающей к нему территории.
В этом году к благородному делу, к нам присоединились волонтеры "Бессмертного полка России" и Юнармейцы Нижнегорского района. 
Мы внесли свой небольшой вклад в общее дело. Это лишь малая часть благодарности Героям Великой Отечественной войны. Мы придем к празднику день Великий Победы с чувством чести и гордости за наш народ победителей.

Пресс-служба ХКО "ЛАДОГА" ОКО "Крымский казачий округ" Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО "Крымский казачий округ" Черноморского казачьего войска