Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вокальный ансамбль «Казачий цвет»

Опубликовано: пн, 11/09/2020 - 18:41
Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вокальный ансамбль «Казачий цвет»

Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вокальный ансамбль «Казачий цвет». «Керченский городской центр культуры и досуга».
Протяжная и напевная, казачья и народная. По песням можно проследить не только жизнь казака, но и всю казачью историю. Казаки умели в песнях сочетать любовь к родине — России — с любовью к своим казачьим краям. Эти песни особенно ценны.
Традицию казачьих песен сегодня стараются сохранить фольклорные коллективы. Именно, из любви к казачьим песня, в Керчи был создан вокальный коллектив «Казачий цвет». К костюмам отношение было особенное - был взят стиль кубанских казаков. Поэтому коллектив стал посещать этнографический музейный комплекс «под открытым небом» «АТАМАНЬ» в станице Тамань. Сегодня нас связывает творческая дружба, вокальный ансамбль «Казачий цвет» принимал участие во многих концертах и мероприятиях в «Атамани», (этот год – исключение, по понятным причинам). Наш коллектив постигает и изучает традиции кубанского казачества, основанные на патриотизме и любви к родине, посредством исполнения казачьих песен. Поем мы казачьи песни не только на концерте, но и когда душа попросит.
Дейкина В.В.

Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вокальный ансамбль «Казачий цвет»Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вокальный ансамбль «Казачий цвет»

Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» в преддверии православного Праздника Введение во Храм Пресвятой Богородицы,  организовало и проводит с 01 ноября 2020 г.по 25 ноября 2020 г. онлайн-Фотовыставку «Современный мир черноморской казачки», посвященную Дню Матери Казачки. Приглашаем принять участие всех желающих казачек, проживающих в Республике Крым и г.Севастополь, уважающих и следующих казачьим традициям. Здесь вы можете рассказать о себе, о своей семье, увлечениях и достижениях, продемонстрировать праздничные наряды.
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»