Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вера Редкач

Опубликовано: вт, 11/10/2020 - 20:16
Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вера Редкач

Онлайн-Фотовыставка «Современный мир черноморской казачки». Вера Редкач, солистка и «дишкант» народного ансамбля казачьей песни «Отрада», Новосёловского СДК, Симферопольского района.

Вслушиваясь в казачью песню, невольно задумываешься, каким природным талантом обладали наши предки. Первое это – запев, или как говорят на Дону - «зачин». Постепенно присоединяются голоса, и песня набирает мощь. И вот, выждав своей минуты, взлетает «дишкант» или «голосник», как его еще называют, обволакивая, окутывая песню, он расправляет крылья и устремляется в свой невероятный полет.

Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» в преддверии православного Праздника Введение во Храм Пресвятой Богородицы, организовало и проводит с 01 ноября 2020 г.по 25 ноября 2020 г. онлайн-Фотовыставку «Современный мир черноморской казачки», посвященную Дню Матери Казачки. Приглашаем принять участие всех желающих казачек, проживающих в Республике Крым и г.Севастополь, уважающих и следующих казачьим традициям. Здесь вы можете рассказать о себе, о своей семье, увлечениях и достижениях, продемонстрировать праздничные наряды.

Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»