Обращение Атамана ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска А.А. Красюка

Опубликовано: ср, 04/01/2020 - 18:33
Обращение Атамана ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска А.А. Красюка

Братья казаки!

В период борьбы с эпидемией коронавируса в нашей стране и городе Севастополе, во избежание распространения заболевания, призываю всех соблюдать профилактические меры во время карантина и следовать предписанным правительством мерам безопасности.
При несении дежурства по охране общественного порядка и выполнения других возложенных на казаков обязанностей, необходимо использовать средства личной защиты.
Казаки ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска присоединились к волонтерскому движению «Мы вместе», которое помогает пенсионерам и людям с ограниченными возможностями в период карантинных мер. Волонтеры занимаются доставкой продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости. Так же ведут разъяснительную работу среди населения по необходимости соблюдения мер временного карантина и профилактики.
Призываю все казачьи общества присоединиться к волонтерскому движению в городе Севастополе и оказывать посильную помощь нуждающимся гражданам.
Сейчас идет время христианского Великого поста, время проявления милосердия и любви к ближним, воспитание в человеке стремления к духовно-нравственным достижениям, к очищению и обновлению человеческой души и тела.
Казаки во все времена соблюдали христианские заповеди, ведь они являются основой формирования морально-нравственных устоев казачьих обществ.

Атаман ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска Красюк А. А.