Наши друзья, семейный клуб «Свояси»

Опубликовано: сб, 03/20/2021 - 23:10
Наши друзья, семейный клуб «Свояси»

Крымское окружное казачье общество Черноморского казачьего войска, совместно с Новосёловским СДК и МКУК «Культурно-досуговый центр» города Сланцы Ленинградской области, при поддержке Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» и МКУК «ЦКС Симферопольского района», организовали и 17 марта 2021 года провели телемост, город Сланцы – Республика Крым. 
Со стороны г.Сланцы в мероприятии принимали участие коллектив клуба традиционной русской культуры «Свояси».
Семейный клуб «Свояси» в 2020 году отметил свое двадцатишестилетие. Основоположники коллектива – семья Безъязыковых. Людмила, Евгений Безъязыковы и их шестеро детей. В настоящее время руководит коллективом  их младшая дочь - Баранова Антонина Евгеньевна. 
Общие духовные интересы коллектива, любовь к русскому народному творчеству позволяют использовать двадцатипятилетний накопленный опыт исполнения русских народных песен и игр в работе со зрителями. 
Коллектив занимается концертной деятельностью, участвует во всех проводимых районных и сельских мероприятиях народной направленности.
Традиционные русские праздники и обряды, такие как Рождество, Масленица, Кликанье Солнышка и Жаворонков, Кузьминки, а также районные и городские праздники не обходятся без участия клуба «Свояси».
Клубу «Свояси» доверяется представлять район на праздниках и фестивалях различных уровней, как в своем районе, так и за его пределами. 
Неоднократные дипломанты международного Рощинского фестиваля «Мировая деревня»
Дипломанты международного фестиваля «Юность планеты»
Дипломанты Международного фестиваля национального творчества «Славянское древо»
Дипломанты областного фольклорного фестиваля «Гдовская старина»
Дипломанты фестиваля «Всероссийская Масленица» в городе Пскове.
Многократные Лауреаты межрегионального фестиваля фольклора и ремесел «Лужские зори»
Многократные Лауреаты межрегионального фестиваля конкурса старинной солдатской и рекрутской песни «Наша Слава – русская держава» в г. Луга
Трижды Дипломанты и победители Этнокультурного фестиваля «Россия - созвучие культур».

Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска