На Пасху казаки-черноморцы Феодосии приняли участие в охране общественного порядка

Опубликовано: вт, 04/18/2023 - 13:57
На Пасху казаки-черноморцы Феодосии приняли участие в охране общественного порядка

В Великий православный праздник Светлой Пасхи казаки первичных казачьих обществ Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска  г.Феодосии - ГКО «Станица Феодосийская», ХКО «Витязь» и ХКО «Молодежный союз казаков» совместно с сотрудниками полиции и МЧС несли службу по охране общественного правопорядка в православных храмах города Феодосии, обеспечивая безопасность прихожан во время проведения Пасхальных богослужениях.

На Пасху казаки-черноморцы Феодосии приняли участие в охране общественного порядка

Праздник Светлого Христова Воскресенья - это самый большой церковный праздник и главное событие года для всех православных, который олицетворяет главные общечеловеческие ценности - добро, милосердие, взаимоуважение. Из года в год победно звучит благая весть о Воскресении, побуждая нас воздать хвалу Богу и Спасителю. Это торжество Бога к Своему творению – человеку, торжество Божией любви к каждому из нас, любви, избавившей нас от власти диавола, дарит надежду, вдохновляет на добрые и благие дела. 

Это поистине Праздник Праздников и Торжество Торжеств! Проходят праздничные богослужения, крестные ходы, литургии. В ночь с 15 на 16 апреля черноморские казаки Крыма активно принимали участие в празднике Светлого Христова Воскресения – молились на службах, участвовали в крестных ходах, следили за порядком.  

Со Светлым Христовым Воскресением, братья казаки и сестры казачки! Пусть радость воскресшего Господа нашего всегда пребывает в ваших сердцах, согревая в дни жизненных трудностей.  

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска