На фестивале «Крымская мозаика» казачата «Школы джур» посетили мастер-классы специалистов прикладных ремесел

Опубликовано: вс, 05/22/2022 - 22:49
На фестивале «Крымская мозаика» казачата «Школы джур» посетили мастер-классы специалистов прикладных ремесел

При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 19 по 22 мая 2022 года в г. Феодосии проходил Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика». В субботу, 21 мая, у цветомузыкального фонтана развернули площадку, где участники фестиваля проводили мастер-классы. Делился своим мастерством известный в Крыму гончар, член экспертно-художественного совета по народным художественным промыслам в Республике Крым, лауреат и призёр различных фестивалей и конкурсов искусств,  он же заместитель директора Государственного казённого учреждения Республики Крым «Казаки Крыма» Павел Александрович Ермоленко.

Казачата ФМКОО «Школа джур» с удовольствием приняли участие в мастер-классах, своими руками выполняли творческую работу под руководством мастеров прикладных ремесел со всех уголков страны. 

С огромным интересом наблюдали кадеты Школы джур и за волшебством гончарного круга и превращениями глины в руках мастера Павла Ермоленко.  А некоторые бойцы смогли сами поработать с глиной и получить гончарные навыки.

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»