«Мы нужны нашей Родине!»

Опубликовано: вс, 02/20/2022 - 19:15
«Мы нужны нашей Родине!»

19 февраля 2022 года, в Симферополе прошел Большой отчетно–выборный Круг Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска. На Отчетный Круг прибыли делегаты из первичных казачьих обществ Крымского ОКО, согласно ранее утвержденной квоте представительства. Также были приглашены почетные гости: Атаман войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» казачий полковник А. В. Сироткин, Первый заместитель Атамана Войска войсковой старшина Д.А. Воронин, руководитель молодежной казачьей организации «Черноморцы» А.А. Борысюк  и братья казаки из Севастополя.
 Начал Отчетно-выборный круг свою работу с выступления Атамана Черноморского казачьего войска казачьего полковника Антона Сироткина.    

-  Приветствую атаманов и делегатов круга! Мы с вами стоим на пороге серьезных и исторических событий. Вот оно и пришло время, когда наши погоны, славные традиции и история казачества найдут свое отражение в действии. Сегодня наша Родина зовет своих сынов защищать её. Ведь всем вам хорошо известно, что произошло, и что будет происходить дальше. 

Как донести нашим партнерам,- задает вопрос Антон Викторович казакам, - что мы люди здесь, в Крыму, мы люди, русские люди, там, на Донбассе? И что у нас тоже есть право определяться со своим  будущим! Но это никого не интересует. Все вы видите, какие усилия прилагают и наш Президент, и Министерство иностранных дел касательно разъяснений, что мы ни на кого не нападаем и нападать не собираемся! А разве это кому-то нужно? 

Поэтому вряд ли что-то измениться и тешить себя иллюзиями, что вот оно рассосется, не приходиться, - продолжил казачий полковник. - Все вы прекрасно знаете, что в прошлом году казаки Донецкой Народной Республики обратились в мой адрес с просьбой и ходатайством  о принятия их в состав Черноморского казачьего войска. Вам известно, что мною было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии ВКО ЧКВ с казаками ДНР, которые определились в своем выборе и объединились в единую структуру - Особо Азово-Черноморский Округ Казаков Донецкой Народной Республики. И они уже сами приписывают «Черноморского казачьего войска». 

И сегодня, когда можно об этом говорить, как о состоявшемся факте, что на Донбассе начинается массированная атака по всей линии соприкосновения, уже вовсю действуют диверсионно-разведывательные группы, которые создают состояние паники среди мирного населения в тылу, все это свидетельствует об одном - что это всего лишь вопрос времени, - отметил Антон Сироткин. 

- Я только что вернулся с Ростова, где подписал Соглашение с командующим войсками Южного военного округа о взаимодействии в формировании  мобилизационного людского  резерва страны. Мною был подписан контракт о пребывании в мобрезерве сроком на пять лет в должности советника командующего войсками  Южного военного округа. Я готов защищать свою землю, я готов защищать свою семью! Я готов защищать тот мир и уклад,  которым мы гордимся и который прославили наши предки!  

В завершении Атаман Войска пожелал работе Круга успеха и результативности.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»