«Мост дружбы»

Опубликовано: пн, 03/11/2024 - 21:58
«Мост дружбы»

В преддверии юбилейной даты Крымской весны между школами регионов России проходят телемосты «Мост дружбы».

11 марта встретились две школы теплого и холодного регионов России: МБОУ «Табачновская СОШ имени Николая Григорьевича Сотника»  Республика Крым и МБОУ «СОШ №3 имени Героя Советского Союза  Тюлюша Балдановича Кечил-оола города Кызыла» Республика Тыва!  Несмотря на разную погоду за окном, в залах прошла дружественная теплая встреча. Собрались представители Юнармии, юные казаки, юные пограничники, педагоги, родители, администрация.

Республика Тыва расположена в центре Азии, на юге Восточной Сибири, в верховьях Енисея. Это уникальное по своей истории, природе и культуре место. Здесь до сих пор тщательно берегутся и охраняются старинные традиции горлового пения, часто проводятся этнические фестивали. Здесь ведет активную работу Российское географическое общество. 

Именно в Туве 21 мая 1955 года в небольшом городке Чадан Тувинской автономной области родился Герой России нынешний министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу. Именно Сергей Кужугетович был инициатором открытия патриотического  движения Юнармии в России. 

Республика Тыва, также как и Крым славится своим многонациональным народом. Здесь проживают: Тувинцы, Русские, Хакасы, Киргизы, Армяне, Украинцы, Татары, Буряты, Узбеки, Корейцы, Азербайджанцы, Белорусы, Чуваши, Немцы, Грузины. Дружба народов, любовь к Родине, уважение и взаимовыручка объединяют всех нас 

Что такое Тува?
Это степи, омытые солнцем
Быстрых речек разлив и дремучих лесов океан
Синеватые дали и гор разноцветных кольца
Зной песков раскаленных и снежная стужа Саян
Что такое Тува?
Это смуглые люди, упорно идущие к цели,
Чтоб открыла земля, все богатства и все тайны свои
И уходят пески, берега одеваются в цемент
В синеватые дали плывут города-корабли.

Прекраснейший Крым – настоящая жемчужина России - Здесь есть все, о чем мечтает человек: любитель древней старины, искатель диковинок и безнадежный романтик. 

 Крым - это величавые горы, живописные бухты, великолепные пляжи, пещеры, лесные заповедники. Восторг вызывают не только изумрудные теплые воды Черного моря,  но и памятники архитектуры,  великолепные замки, дворцы и храмы полуострова.

Наша задача чтить и беречь все, что мы имеем. Мы сохраняем традиции нашей школы. Одна из них - воспитание патриотов своей страны   верности долгу, чести и достоинству, бережному отношению к своим корням, памяти о прошлом.
Будущее Земли - в надежных руках. Оно создается здесь и сегодня. Следуйте выбранному пути, и Вселенная откроет вам двери сотрудничества и успеха.  

Зависит завтра все от нас, от наших целей и открытий,
Пускай лишь дети мы сейчас, но мы уже в кругу событий.
И пусть нам будет нелегко, и сил потратим мы немало,
Мы обещаем сделать все... 
...чтобы Россия процветала!

В нашей истории так случалось... В самые разные эпохи, в дни тяжёлых испытаний, мы всегда ждали, поддерживали и вверили в тех наших ребят, чья профессия - защищать Родину!

У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила!