Межклубная тренировка по военно-прикладным дисциплинам в ДОСААФ г. Ялта

Опубликовано: пт, 07/02/2021 - 11:05
Межклубная тренировка по военно-прикладным дисциплинам в ДОСААФ г. Ялта

26 июня в преддверии Дня молодежи казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» и воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» побывали в гостях в отделении ДОСААФ города Ялта.
Наши друзья из Ялтинского отделения ДОСААФ провели ребятам очень интересную и познавательную экскурсию по музею боевой славы ВОВ. Большинство экспонатов музея было собрано в процессе раскопок, которые регулярно проводят поисковые отряды.
После экскурсии все приняли участие в открытой военно-спортивной тренировке. Для юных защитников Родины были развернуты специализированные тренировочные площадки. Все желающие могли пострелять из лука и арбалета, пострелять из пневматического оружия, попробовать сборку-разборку АК и многое другое. А самые смелые смогли пострелять даже из охолощенного оружия.
Следующим этапом было занятие боевыми искусствами в спортивном зале. Там ребята попробовали выполнить основные элементы бокса и поиграли в спортивные игры.
Закончилась мероприятие дружным чаепитием со сладостями. А пока воспитанники военно-патриотических клубов повышали свои знания в области военно-прикладных видов спорта, казаки, как и принято, строго следили за порядком!
Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба  ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска