Международный день защиты детей

Опубликовано: пт, 06/04/2021 - 10:23
Международный день защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета ‑ это один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Это не простой праздник, а день, напоминающий всем взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу, на собственное мнение, на образование, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на  защиту от эксплуатации детского труда. Только соблюдение всего перечисленного формирует гуманное и справедливое общество.
Международный день защиты детей всегда отмечается в Симеизе проведением различных мероприятий. В этом году праздник начался с выступления детских творческих коллективов «Путешествие в страну талантов». Дальше детвору развлекали аниматоры, были разнообразные мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте, различные эстафеты и многое другое.
Казаки хуторского казачьего общества «Симеиз» совместно с воспитанниками казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» приняли активное участие в праздничном мероприятии. Силами  казаков для всей детворы была организована спортивная эстафета. Две команды КВПК «Атаман» тоже участвовали в эстафете и заняли два призовых места – второе и третье.
Детский праздник длился до позднего вечера и все это время казаки ХКО «Симеиз» не только строго следили за порядком, но и помогали развлекать ребятишек. 
Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»