Любо казакам-черноморцам!

Опубликовано: вт, 12/29/2020 - 19:03
Любо казакам-черноморцам!

В Симеизе, в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона, прошел «Большой казачий круг» хутора Симеиз, который был приурочен к 5-ти летию создания Хуторского казачьего общества «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.
Среди почетных гостей присутствовали:
- Настоятель храма отец  Алексей,
- Начальник штаба Крымского казачьего округа Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Михаил Крупенко,
- Атаман Станицы «Донская» Игорь Ходько.
Данное мероприятие проводится раз в год с целью подведения итогов уходящего года, а также создания плана работ на предстоящий год. Но в этом году одним из главных вопросов круга было переизбрание Атамана, которое традиционно проходит раз в пять лет. Большинством голосов булава, как символ власти, не перешла в другие руки, а осталась у Атамана ХКО «Симеиз» Кравченко Александра.
Креме этого на повестке дня стояли такие вопросы, как :
- избрание заместителей Атамана,
- избрание Совета стариков,
- избрание Суда чести,
- избрание правления,
- избрание контрольно-ревизионной комиссии,
- принятие новых кандидатов или исключение из членов хутора и др.

Любо казакам-черноморцам!

Но самой приятной была торжественная часть! Начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска есаул Михаил Крупенко вручил самым достойным казакам нагрудные знаки «5 лет Крымскому окружному казачьему обществу». Также казакам были вручены награды за отличие несения государственной службы по охране общественного порядка на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым. Особо отличившиеся казаки за прошедшие 5 лет службы в казачестве  были награждены общественными медалями «За казачью волю». Крупенко Михаил и Ходько Игорь получили почётные грамоты за сотрудничество в развитии казачества в Республике Крым.
Закончился большой казачий круг чаепитием и дружной беседой!
Слава богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска

Черноморские казаки искренне поздравляют Атамана ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Александра Кравченко с его переизбранием на новый срок Атаманом хуторского казачьего общества и от всей души желают ему долгие годы верно служить Отечеству, Казачеству и Вере Православной! Казаки-черноморцы также поздравляют своих братьев казаков с их награждением! Любо казакам-черноморцам! 

Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»