Крымские священники доставили гуманитарную помощь казакам казачьего батальона «Таврида»

Опубликовано: ср, 03/13/2024 - 15:31
Крымские священники доставили гуманитарную помощь казакам казачьего батальона «Таврида»

В казачий батальон «Таврида» в составе Росгвардии, который несет службу в зоне специальной военной операции на Донецком направлении,  в очередной раз успешно была доставлена гуманитарная помощь. Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма «Всех Крымских святых» пгт Гвардейское протоиерей Игорь Лесик вместе с протоиереем Степаном Быстрицким, настоятелем храма апостола и евангелиста Матфея с. Митяево, привезли нашим казакам-защитникам груз гуманитарной помощи.

Священнослужители при поддержке неравнодушных граждан пгт Гвардейское, с.Укромное, с.Митяево, с.Лесновка, с.Первомайское, с.Журавлевка и др., а также  волонтерских движений Крыма собрали и доставили посылки, продукты питания, в т.ч. и длительного хранения, медикаменты, маскировочные сети и многое другое. С большой теплотой поблагодарили наши бойцы священнослужителей за бережную доставку груза.

Также  священники пообщались с бойцами, ведь для наших воинов, которые сейчас с оружием в руках защищают наш Русский мир и Православную веру, очень важны духовные беседы и поддержка. 

Казак-черноморец с позывным «Маэстро» от имени бойцов казачьего батальона «Таврида» поблагодарил всех причастных за гуманитарную помощь и поддержку. Также наш защитник поблагодарил за маскировочные сети «Кружок Добра» с.Укромное и волонтерское движение «Плечом к плечу» пгт Гвардейское, прихожан храма «Всех Крымских святых» и священнослужителей.  

- Огромное всем спасибо, - сказал «Маэстро». - Я хочу, чтобы вы знали - частичка каждого человека, который нам помогал, находится здесь, с нами, в наших сердцах. Огромное вам спасибо! Победа будет за нами! Очень рад за Гвардейское, Укромное, ребята, вы лучшие! С нами Бог!    

Низкий поклон всем, кто оказывает посильную помощь нашим бойцам! Вместе мы приближаем Великую Победу!    

Храни Бог воинов-защитников! Победа будет Zа Нами! Своих не бросаем! Zа Мир без фашизма!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»