Конные тренировки кадет «Школы джур»

Опубликовано: сб, 09/24/2022 - 16:33
Конные тренировки кадет «Школы джур»

Первое из запланированных на новый учебный год конных занятий ФМКОО «Школа джур» состоялось в воскресенье, 18 сентября 2022 года.
Школа джур  в этом году пополнилась большим количеством юных (8-10 лет) кандидатов в кадеты. Большинство из них впервые стали в строй и услышали команды, требующие четкого, слаженного выполнения. Этим ребятам предстоит влиться в казачью семью, научиться следовать казачьим традициям, преодолевать свою лень и слабости. Однако в школе джур каждый выпускник в свое время был новичком, о котором заботились старшие товарищи. И сегодня традиция разновозрастных казачьих общин, где старшие отвечают за младших, а младшие учатся у старших, продолжает творить чудеса. Мужественное служение воинскому долгу, верность товариществу, жизнь с молитвой – вот главное, чему должны научиться казачата.
Конная тренировка для младших и старших проводилась параллельно. Кадеты отрабатывали более сложные навыки, а кандидаты в кадеты, многие из которых  коня вживую  видели впервые, учились держаться в седле.
Свободные минуты были отданы на то, чтобы отработать строевую подготовку. После занятий казачата совершили четырехкилометровый марш с конной базы в Феодосию.
 Слава Богу, что мы казаки! 

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска