Команда «Джанкойские казачата» заняла почетное третье место в патриотических сборах

Опубликовано: ср, 09/29/2021 - 17:04
Команда «Джанкойские казачата» заняла почетное третье место в патриотических сборах

Вот и закончились трёхдневные военно-спортивные патриотические сборы, которые проходили в Красноперекопском районе на базе казачьего центра поддержки  Вооружённых сил РФ «Булат» посвящённых «Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве (1380 год)».
С первого дня работа лагеря была организована на высоком уровне. Сначала все участники мероприятия смогли принять участие в мастер-классах, на которых казачата  ознакомились с образцами вооружения РФ. Каждый участник смог лично поучаствовать в сборке-разборке некоторых образцов вооружения под четким контролем военнослужащих  воинской части. Далее в течение двух дней все участники приняли участие в интересных и познавательных соревнованиях, в которых каждая команда старалась показать все лучшее, чему их учили наставники. И как результат, наша команда «Джанкойские казачата», при  подведении итогов трёхдневных сборов, заняли почетное  третье место.
Роль военно-полевых сборов в военно-патриотическом воспитании заключается, прежде всего, в том, что они способствуют развитию у учащихся высоких нравственных чувств, моральных качеств. Чувства имеют большое значение для развития всех сторон личности школьника. Никакая другая форма образования и воспитания не гарантирует столь тесной взаимосвязи получаемых теоретических знаний и формируемых умений и навыков их практического использования, как военно-спортивные  сборы. В частности: физически закаляет учащихся и готовит их к преодолению трудностей жизни; воспитывает лучшие черты характера; развивает чувства товарищества и коллективизма; воспитывает любовь к семье, родному городу, своей стране; развивает стремление использовать свои знания и умения на благо общества.
В заключение хочется сказать, что патриотами не рождаются, патриотами становятся и этому в немалой степени способствуют военно-полевые сборы. Именно здесь, на наглядном примере, возрождаются и прививаются обычаи, традиции воинского искусства казаков.

Пресс-служба ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»