Ко Дню Матери Казачки пройдет Общекрымский казачий фестиваль «Свет материнской любви»

Опубликовано: ср, 11/22/2023 - 20:47
Ко Дню Матери Казачки пройдет Общекрымский казачий фестиваль «Свет материнской любви»

Приглашаем принять участие в Открытом Общекрымском казачьем фестивале «Свет материнской любви». Фестиваль будет проходить в онлайн-формате с 23 ноября по 12 декабря 2023 года

Вот уже который год в социальных сетях Черноморского казачьего войска проходит фестиваль ко Дню Матери Казачки «Свет материнской любви».  Свои работы присылают участники не только из Республики Крым и города Севастополя, но и из разных уголков нашей страны, мечтающие поделиться своим творчеством и талантом. 

Организаторами Фестиваля являются войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», Государственное казенное учреждение Республики Крым «Казаки Крыма при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.

Фестиваль проводится в поддержку боевого духа защитников Отечества, казаков ВКО ЧКВ, участвующих в спецоперации, с целью сохранения семейных традиций, популяризации патриотических и духовно-нравственных ценностей,  песенного творчества, формирования правильного представления об истории казачества.     

К участию в Фестивале приглашаются коллективы казачьей песни, хореографические ансамбли, ансамбли малых форм, солисты, чтецы, поэты, художники, чьи работы отвечают теме фестиваля, так же, принимаются детские рисунки, рассказывающие о семейных ценностях, рисунки в поддержку боевого духа защитников Отечества, казаков ВКО ЧКВ, участвующих в спецоперации.

Все участники, чьи работы будут приняты, получат «Диплом участника» в электронном виде.

Для участия необходимо ознакомиться с Положением, заполнить Заявку (Приложение 1) и направить вместе с работой на эл. адрес ludmila-tmb@mail.ru .Заявки принимаются до 12 декабря.

Положение о Фестивале и Заявку можно скачать  в офиц. группе Черноморского казачьего войска социальной сети Вконтакте https://vk.com/chernomor_kazak_voisko.   

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»