Классный час «День памяти воинов-казаков»

Опубликовано: вт, 03/14/2023 - 14:39
Классный час «День памяти воинов-казаков»

В этом году мы отмечаем 9-ю годовщину  со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации. В классе казачьей  направленности МОУ «СШ №5» г. Джанкой в канун этого праздника был проведён классный час: «День памяти воинов-казаков». 

Ребята вспомнили, как весной 2014 года успех в операции по восстановлению Крыма с Россией во многом был обеспечен и участием казаков. В Крымской операции российское казачество продемонстрировало значительную мобилизационную готовность, высокий уровень общей дисциплины, культуры обращения с оружием, способность к автономности в действиях и выполнению широкого спектра боевых задач.

Так и сейчас Черноморское казачье войско достойно продолжает славные традиции службы. Казаки-черноморцы  подтверждают это ежедневно, принимая участие в СВО, занимаясь социально ориентированной деятельностью - военно-патриотическим воспитанием молодежи, бережным сохранением традиционной культуры и исторической памяти.