«Казаки возвернутся, казаки победят!»

Опубликовано: пт, 06/10/2022 - 15:33
«Казаки возвернутся, казаки победят!»

В рамках патриотического воспитания 09 июня 2022 кадеты казачьих классов МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» г.Симферополь встретились с участником спецоперации офицером-наставником Харьковым А.А. Андрей Александрович рассказал ребятам о фронтовых буднях, поздравил с окончанием учебного года и пожелал полноценного отдыха под мирным небом.

 

«Казаки возвернутся, казаки победят!»

 

Напомним, что на сегодняшний день в зоне боевых действий Донбасса в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины принимают участие более 5000 казаков всех казачьих обществ и организаций России.

Из казаков-добровольцев был сформирован 1-й казачий батальон Черноморского казачьего войска, который с 28 февраля приступил к выполнению боевых задач.

В соответствии с приказом Атамана Войска казачьего полковника Антона Сироткина 18 марта был создан 2-й казачий батальон ЧКВ из числа добровольцев. Казаки-черноморцы по зову сердца, продолжая славные традиции своих предков, отправились на передовую, чтобы встать на защиту мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Во все времена казачество стояло на защите интересов своего Отечества, охраняя его рубежи от посягательства врагов и помогая нуждающимся. И в настоящее время казаки-добровольцы, как и все солдаты российской армии, достойно продолжают ратное дело своих предков, защищают жителей Донбасса от нацистов, помогают им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады.

За мир без фашизма! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»