Казаки «Станицы Золотополенской» провели «Урок мужества»

Опубликовано: вс, 02/14/2021 - 20:00
Казаки «Станицы Золотополенской» провели «Урок мужества»

15 февраля – День Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества. Этот день навсегда вписан в историю не только России, но и всех стран бывшего Советского Союза.  Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Многие ветераны Афганской войны, проживающие в Кировском районе, вносят большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так, при поддержке казаков-офицеров СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа  Черноморского казачьего  войска, а также сотрудников Зонального (восточного) центра по подготовке к военной службе и патриотическому воспитанию в школе с. Шубино Кировского района ветеранами-афганцами была сделана Доска Памяти, посвященная героям-землякам, отдавшим свою жизнь в боях на афганской земле.
Этой памятной дате был посвящен «Урок мужества», проведенный офицерами СКО «Станица Золотополенская» с представителями седьмых-десятых классов школы с. Шубино. На уроке была проведена беседа о подвиге героев-интернационалистов. Кроме того, ребята ознакомились с тактико-техническими данными современного стрелкового оружия, а также с образцами стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.
Рассказ о подвиге и жертвах в афганской войне оставили неизгладимое впечатление в душах школьников. Память о них будет жива в наших сердцах!
Пресс- служба СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа  Черноморского казачьего  войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»