Казаки «Хутора Чистенькое» посетили планшетную выставку

Опубликовано: чт, 12/31/2020 - 15:00
Казаки «Хутора Чистенькое» посетили планшетную выставку

Казаки и казачки ХКО "Хутор Чистенькое" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска посетили планшетную выставку из собраний Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе», которая открылась в Крымском этнографическом музее г.Симферополя. 
Плакаты имеют информационный и иллюстративный материал: «Казачество в стародавние времена», «Казачество в эпоху 1812 года», «Казачество на военной службе ХIХ и начале ХХ веков», «Казачество в Первой мировой войне».
Организаторами выставки на территории Республики Крым является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Творческий проект посвящен истории возникновения казачества и казачьего войска, его укладу и участию в многочисленных войнах России. 
Выставку могут посетить все желающие, при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Режим работы Крымского этнографического музея с 09.00 до 18.00, выходной – вторник. В новогодние праздничные дни музей будет работать - 4, 6, 8, 9, 10 января 2021 г. с 9.00 до 18.00.

Пресс-служба ХКО «Хутор Чистенькое» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска 
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска