Казаки ХКО "Симеиз" совместно с полицией обеспечивают охрану общественного порядка

Опубликовано: ср, 04/08/2020 - 17:55
 Казаки ХКО "Симеиз" совместно с полицией обеспечивают охрану общественного порядка

Казаки ХКО "Симеиз" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска 08 апреля 2020 года совместно с уполномоченными сотрудниками ОП №1 "Алупкинский" УМВД России по городу Ялта обеспечивают охрану общественного порядка на  территории пгт Симеиз, контролируют выполнение Указов Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №94-У от 05.04.20 и №97-У от 07.04.20 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У", соблюдение режима самоизоляции и карантина, проводят разъяснительные беседы с местным населением.
Также черноморские казаки ежедневно оказывают содействие сотрудникам ФГУП "Почта Крыма"  по вопросам доставки пенсии и иных социальных выплат гражданам на дом живущим на подведомственной территории.
  Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества   "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина  №11/20 от 26 марта 2020 года в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.  

  Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"