Казаки-добровольцы штурмового батальона «Таврида» вернулись из зоны СВО

Опубликовано: пн, 09/26/2022 - 12:46
Казаки-добровольцы штурмового батальона «Таврида» вернулись из зоны СВО

В Симферополе 25 сентября прошла торжественная встреча и церемония награждения добровольцев казачьего штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска. В течение шести месяцев  черноморцы с честью несли службу, принимая участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Казаки-добровольцы, как и все солдаты российской армии, защищали мирных жителей Донбасса и освобожденных регионов, помогали им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады. 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил бойцов за их мужество, проявленное при выполнении воинского долга, и вручил личному составу батальона «Таврида» государственные награды Республики Крым: ордена «За верность долгу» (с мечами), медали «За мужество и доблесть».

 

Казаки-добровольцы штурмового батальона «Таврида» вернулись из зоны СВО

 

Казаки-добровольцы штурмового батальона «Таврида» вернулись из зоны СВО

За чистое небо, за мирную жизнь, которую они защищали, за будущее без фашизма, поблагодарить бойцов пришли кадеты казачьих кадетских классов Крыма. Ребята регулярно писали письма со словами поддержки нашим добровольцам, выполняющим боевые задачи, прикладывали стихи собственного сочинения, рисунки. Вот и в этот знаменательный день после церемонии награждения кадеты лично поздравили добровольцев с наградами и подарили им цветы.

В соответствии с приказом Атамана Черноморского казачьего войска казачьего полковника Антона Сироткина 18  марта из числа добровольцев был создан 2-й казачий батальон Черноморского казачьего войска «Таврида».

Все это время казаки черноморцы под руководством своего Атамана,  находились на передней линии Запорожского направления, участвовали в боевых действиях и успешно выполняли поставленные перед батальоном задачи. Особенно самыми жаркими выдались последние недели, когда активизировались войска ВСУ. Несмотря, зачастую, на численное превосходство и ожесточенность националистов, наши бойцы неоднократно с честью сдерживали противника, не давая ему углубиться.

За Россию! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

 Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»