Казачий батальон «Таврида». По зову сердца!

Опубликовано: сб, 07/23/2022 - 13:05
Казачий батальон «Таврида». По зову сердца!

Казаки-добровольцы казачьего батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска с честью несут службу, принимая участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. По зову сердца, продолжая славные традиции своих предков, казаки-черноморцы, как и все солдаты российской армии, встали на защиту мирных жителей Донбасса, которые на протяжении 8 лет подвергались геноциду со стороны фашистского режима, чтобы помочь им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады.
 
Казаки-добровольцы, находясь на передовой, участвуют в боевых действиях, помогают местным жителям освобожденных, в ходе спецоперации, населенных пунктов в налаживании мирной жизни, защищают их от диверсионных нападок националистов, доставляют гуманитарную помощь нуждающимся.
 
Со всей России черноморцы 2-го казачьего батальона регулярно получают письма и рисунки от школьников, где ребята поддерживают и благодарят бойцов за их мужество и героизм, желают скорейшего возвращения невредимыми домой к своим родным и близким. Казаки благодарят ребят за их теплые, искренние слова поддержки и обещают вернуться с Победой домой!
 
Во все времена казаки были на страже государственных границ и Православной Веры. В настоящее время, казачество является одной из ведущих патриотических сил нашей страны. Защита Отечества является наиважнейшей задачей казака, и черноморцы-добровольцы это не раз доказали своими делами и поступками. С начала военной операции из казаков-добровольцев был сформирован 1-й казачий батальон Черноморского казачьего войска, который с 28 февраля приступил к выполнению боевых задач.
 
В соответствии с приказом Атамана Войска казачьего полковника Антона Сироткина 18 марта был создан 2-й казачий батальон ЧКВ из числа добровольцев.
 
Любо казакам-добровольцам!
За мир без фашизма! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»