Казачата на соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

Опубликовано: пн, 12/14/2020 - 11:54
Казачата на соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

12 декабря казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска приняли участие в организации и проведении соревнований по спортивному стрелковому многоборью на Кубок Главы муниципального образования городской округ Ялта, приуроченных ко «Дню Героев Отечества».
На стадионе спортивно-оздоровительного лагеря «Смена» прошли лично- командные соревнования по спортивному стрелковому многоборью среди юношей и девушек младшего и старшего возраста. Побороться за Кубок собрались команды юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических и спортивных клубов. Участвовала в соревнованиях и команда казачат ХКО «Симеиз».
В ходе соревнований участникам пришлось пройти пять сложных эстафетных участков по 150 метров и четыре стрелковых рубежа:
- стрельба из лука,
- стрельба из пневматической винтовки,
- стрельба из пневматического пистолета,
- стрельба из арбалета.
Все участники с достоинством справились с поставленными задачами. Победители получили Кубки и медали. Команда симеизских казачат заняла 4 место и получила поощрительные  грамоты за волю к победе.
А пока участники соревнований пробовали свои силы и боролись за награды, казаки ХКО «Симеиз» приготовили традиционную солдатскую кашу и накормили всех участников и гостей соревнований!
Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»