Казачата кадетского класса несут Вахту Памяти Почетного караула

Опубликовано: ср, 09/22/2021 - 21:18
Казачата кадетского класса несут Вахту Памяти Почетного караула

22 сентября 2021 г. в парке им. Ю. Гагарина у мемориала «Вечный огонь» обучающиеся 9-К казачьего кадетского класса МБОУ «Школа-гимназия №10 им.Э.К. Покровского» г.Симферополя приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Почётного караула «Вахты Памяти поколений – Пост №1». Почетный караул – это дань уважения великому народному подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны. 

Казачата кадетского класса несут Вахту памяти Почетного караулаКазачата кадетского класса несут Вахту памяти Почетного караула

Цель - формирование у подрастающего поколения гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-исторических традиций, которые на протяжении многих лет существуют в Российской Федерации.   Мы никогда не должны забывать подвига, совершенного нашими героическими предками. Память о нём мы будем трепетно хранить в наших сердцах и передавать из поколения в поколение. Сила нашего государства, как раз, заключается в традициях, которые складывались десятилетиями. Великая Победа – это наше всеобщее достояние, мы обязаны всегда помнить, какой огромной ценой она далась!
 Ребят на конкурсе будут оценивать по следующим критериям: дисциплина в период несения Почётного караула; уровень строевой подготовки; правильность подачи команд и докладов разводящими; оформление «Боевого листка».
С чувством гордости за свою Родину несли службу в составе Почетного караула у Вечного огня казачата, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ведь право нести Вахту Памяти - это почетно!
Кадеты также возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.
Мы должны помнить подвиги наших предков, беречь своё Отечество и трудиться во благо, чтобы с честью и гордостью нести Знамя Победы через года.
Никто не забыт, ничто не забыто! 
Вечная слава героям-освободителям! 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»