Казачата изучали основы стрельбы из стрелкового оружия

Опубликовано: пт, 05/13/2022 - 22:16
Казачата изучали основы стрельбы из стрелкового оружия

В рамках реализации проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" продолжается активная работа по обучению воспитанников различным навыкам.
Сегодняшнее занятие по теме: "Приемы стрельбы из стрелкового оружия из различных положений" организовано Союзом казачьей молодёжи Крыма и Севастополя совместно с ХКО "Джанкойская казачья застава". Казачата познакомились с такими понятиями как изготовка, прицеливание, организация дыхания при стрельбе, правила обращения с оружием и техника безопасности при стрельбе. Правильная изготовка к стрельбе обеспечивает устойчивость оружия, которая оказывает влияние на меткость стрельбы. Изготовка включает принятие положения для стрельбы, заряжание оружия и прикладку. Стрельба может осуществляться из положения стоя, с колена, лёжа и при спортивной стрельбе сидя (стоя) с опорой локтей. Воспитанники Центра "Булат" с интересом изучают теорию и осваивают новые знания. Каждый из них ждёт с нетерпением допуска к стрельбе и проверки своей меткости.

 

Казачата изучали основы стрельбы из стрелкового оружия

Благодарим за интересное занятие подъесаула Слонецкого Александра Семёновича и казака Мильянцева Александра Николаевича.

Пресс-служба «Молодежной казачьей организации «Черноморцы» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско».