Казачата дружной семьей отметили годовщину торжественной клятвы

Опубликовано: ср, 10/19/2022 - 09:46
Казачата дружной семьей отметили годовщину торжественной клятвы

Ровно год назад 16 октября казачата класса с казачьим компонентом давали клятву кадетов приуроченную к самому почитаемому и величественному казачьему празднику – «Покро́в Пресвято́й Богоро́дицы».
 
По благословению и поддержке Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия казачата и ребята воскресной школы Свято-Покровского кафедрального собора приняли участие в небольшой паломнической поездке в пределах Джанкойского благочиния. Посетили храм ап. Андрея Первозванного и храм прп. Сергия Радонежского, которые находятся в селе Завет-Ленинский. Настоятель храмов, протоиерей Сергий Попов, провёл с юными паломниками познавательную беседу на духовные темы, а после немного подкрепившись в трапезной при храме ап. Андрея Первозванного, настоятель храма протоиерей Сергий подарил на память всем иконки Божией Матери Иверской. 

 

Казачата дружной семьей отметили годовщину торжественной клятвы

 

Затем ребята отправились в зоопарк расположенный в парке культуры и отдыха им. Л.К. Захарьяна. Там они покормили животных, поиграли на детской площадке, и даже устроили импровизированный мини-концерт на сцене парка. В этот осенний воскресный день все получили огромное удовольствие от мероприятия и таким образом отметили годовщину торжественной клятвы.
 
Пресс-служба ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска