Кадеты «Школы джур» закрепили на практике полученные знания

Опубликовано: вт, 03/28/2023 - 12:33
Кадеты «Школы джур» закрепили на практике полученные знания

Еженедельные субботние занятия по программе ФМКОО «Школа джур» 25 марта были проведены на холме Тепе-Оба. Закрепление полученных в течение года знаний на практике и включение в режим боевой подготовки новичков – главная задача выхода.
Первое занятие было отдано строевой подготовке, поскольку уже в апреле начнется месячная Вахта памяти Пост №1, требующая соблюдения строевого ритуала. Занимались казачата в отделениях под руководством своих командиров.
Следующий этап – разминка и отработка элементов рукопашного боя – закончился спаррингом, в котором кадеты работали как в парах, так и в группах.
Завершилась работа на местности стрельбой из пневматического оружия, перед которой командиры отделений провели инструктаж, разъяснили новичкам технику стрельбы.
Погода на Тепе-Оба была сырой и туманной, но весна чувствовалась и в пробившихся сквозь жухлую листву цветах, и в цветущих кустах кизила. 
Боевой настрой, понимание важности военной подготовки в условиях, когда старшие товарищи защищают нас на фронте, - важная составляющая воспитательной патриотической работы в Школе джур. Каждый кадет сегодня тоже  защищает свою страну – отличной учебой и стремлением стать настоящим бойцом – защитником православия и Отечества. 

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска