Кадеты «Школы джур» приняли участие в Казачьих забавах «Любо, братцы, любо!»

Опубликовано: пн, 02/27/2023 - 10:28
Кадеты «Школы джур» приняли участие в Казачьих забавах «Любо, братцы, любо!»

Ко Дню защитника Отечества в феодосийской школе-интернате №1 прошел военно-спортивный праздник Казачьи забавы «Любо, братцы, любо!», в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов, На мероприятие были приглашены кадеты Феодосийской местной казачьей общественной организации «Школа джур».

Два казачьих куреня «Сотник» и «Есаул» демонстрировали зрителям казачью удаль, смекалку, сноровку, меткость в стрельбе и метании, носили воду в ведрах на коромыслах, собирали на скорость настоящий урожай с огорода, водили казачий хоровод. А юные болельщики 2-го класса украсили праздник музыкальными номерами.

Наряду с педагогами школы-интерната в жюри пригласили и кадет Школы джур, которые очень ответственно и внимательно оценивали участие школьников в этапах состязаний.

В итоге победу одержала команда «Сотник», но все присутствующие согласились с тем мнением, что в таких мероприятиях нет проигравших, так как всегда побеждает дружба и желание защищать Родину.

 

Кадеты «Школы джур» приняли участие в Казачьих забавах «Любо, братцы, любо!»

После подведения итогов кадеты Школы джур выступили перед школьниками и педагогами, продемонстрировав элементы рукопашного боя и фланкировки.

Так, накануне Дня защитника Отечества, ученики школы и казачата показали в наше очень нестабильное время свою беззаветную любовь к Родине, готовность стать на ее защиту, потому что казаки всегда были одними из главных защитников Отечества.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска