Кадеты «Школы джур» почтили память воинов Керченско-Феодосийского десанта

Опубликовано: вт, 01/02/2024 - 17:14
Кадеты «Школы джур» почтили память воинов Керченско-Феодосийского десанта

29 декабря у памятника Феодосийскому десанту состоялось памятное мероприятие, посвященное первой в истории отечественной морской пехоты Керченско-Феодосийской десантной операции. В мероприятии приняли участие и кадеты ФМКОО «Школа джур».

В эти дни 82 года назад красноармейцам удалось сорвать планы противника и оттянуть немецкие войска от Севастополя. Эта операция была одной из самых крупных морских десантных операций Великой Отечественной войны и вошла славной традицией в боевую летопись советского Военно-Морского флота.

За героический подвиг Феодосийского десанта и подвиги партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны Феодосия в 1982 году была награждена орденом Отечественной войны первой степени. В 2015 году указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, городу было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

Заместитель главы администрации города Юлия Некрасова выразила искреннюю благодарность всем присутствующим на мероприятии, а также ФМКОО «Школа Джур», которая активно принимает участие во всех военно-патриотических мероприятиях, проводимых в городе. Она отметила важность сохранения памяти о наших героях и их подвигах.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска