Интервью с заместителем комбата "Таврида" Салгиром

Опубликовано: пн, 10/03/2022 - 10:44
Интервью с заместителем комбата "Таврида" Салгиром

Интервью с заместителем командира батальона «Таврида» по боевой подготовке добровольцем с позывным «Салгир», Атаманом Крымского казачьего округа ЧКВ

 

Репортаж военкора Лесника.

В ходе беседы Салгир рассказал о казачьем батальоне и казачьем братстве, о том, как принял решение стать добровольцем, о событиях 2014 года. Поговорили бойцы и о  частичной мобилизации. 

- Если мы сейчас не сплотимся в одну единую армию, как это было при Суворове, как это бывало при Кутузове, при наших других легендарных полководцах,  - отметил заместитель комбата, - нас просто разделят, и мы будем частью той большой страшной гендерной машиной, которая уничтожает инакомыслие.   

- Я признателен Антону Викторовичу за то, что он здравомыслящий, настоящий казак-воин, который может за собой повести в бой! – сказал заместитель командира батальона Салгир в разговоре с военкором о командире батальона «Таврида».  - Это Комбат с большой буквы!  Настоящий Атаман!

 

 

В завершении Атаман Округа обратился к братьям-казакам:
- Исторический момент таков, что Родина выбрала нас с вами, и у нас сейчас есть возможность повлиять на принятие исторических решений. Пришло то время, когда надо отдавать долги своей Родине, отдавать долги своей семье тем, что мы служим здесь на передовой, помогаем батальону. Делаем все возможное для ускорения нашей Победы. Все для фронта, все для Победы, как говорили наши деды! 

В настоящий момент казаки-добровольцы батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска вернулись из зоны СВО в место постоянного расположения, достойно выполнив все поставленные боевые задачи. Глава Республики Крым поблагодарил бойцов за мужество и вручил личному составу штурмового батальона государственные награды.
 
За мир без фашизма! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»